Яндекс.Метрика
213 410 руб. внес ИП Загускин Никита Николаевич
18 140 руб. собрали наши читатели


Рядом с кроваткой дочки всегда лежит кислородный баллон. У Сони почти каждый день происходит кратковременная остановка дыхания. Моя девочка родилась с тяжелым пороком – от сердца отходит один сосуд, в норме должно быть два – аорта и легочная артерия. В первые дни жизни в Детской городской больнице (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга Соне сделали сложную операцию. Врачи сформировали выход из левого желудочка и при помощи сосудистого протеза создали сообщение между правым желудочком и легочным стволом. Кровообращение было налажено. Однако ветви легочной артерии из-за порока были слабыми. Врачи надеялись, что они будут развиваться и укрепляться по мере роста ребенка, но этого не произошло. Недавно у Сони выявили стеноз – сужение легочной артерии. Сейчас дочке снова нужна операция, но госквот для иногородних на этот год в петербургской больнице пока нет. Соня прописана во Владимире, поэтому операция для нее будет платной. Пожалуйста, помогите собрать средства – медлить с лечением опасно для жизни! Самим нам не справиться. В нашей семье двое детей, работает только муж, он военнослужащий, я сейчас в декрете. Яна Мочалова, Владимир, Владимирская область.
Опубликовано 13 февраля 2018
Деньги собраны 15 февраля 2018

Анна Яковлева

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Соне срочно необходима баллонная ангиопластика легочного стеноза. Под контролем рентгена через сосуды мы подведем катетер с баллоном к месту сужения артерии. Баллон кратковременно раздуется и расширит место сужения, восстановив нарушенный кровоток».

История болезни

29 марта 2018

Соня Мочалова успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Девочке провели баллонную ангиопластику – расширили легочную артерию. Работа системы кровообращения восстановлена. Девочка чувствует себя хорошо, начала ползать.
Яна, мама Сони, благодарит ИП Загускина Никиту Николаевича и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

6 апреля 2018

Яна, мама Сони Мочаловой

«1 апреля 2018 года мы вернулись домой, можно сказать, с другим ребенком. Наша София стала такой активной, уже на следующий день после операции она вертелась, крутилась, смеялась. Ей стало намного легче, одышки нет, по результатам УЗИ все хорошо. Мы настолько счастливы, что это не описать словами! Спасибо большое благотворителям, читателям. Огромное спасибо и низкий поклон за помощь ИП Никите Николаевичу Загускину. Нам еще предстоит нелегкий путь, но мы будем бороться. Еще раз спасибо всем большое!»