Яндекс.Метрика
482 122 руб. собрали телезрители ГТРК «Санкт-Петербург»
199 397 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась здоровой, росла и развивалась нам на радость. Но в семь месяцев, когда начала активно двигаться, ползать, стала терять вес, простужаться. Врачи не находили никаких патологий. А в девять месяцев педиатр услышал шумы в сердце Фани. Нас направили в кардиоцентр, где дочке поставили страшный диагноз: тяжелый врожденный порок сердца. У Фани расщеплены створки митрального клапана, большие отверстия в межпредсердной и межжелудочковой перегородках, сердце дочки работает с перегрузкой, нарушена система кровообращения. Нужно срочно оперировать. Московские кардиохирурги сказали, что установят Фане протез митрального клапана. Это означает, что с возрастом дочке предстоят еще операции по его замене. Я стала искать другие возможные варианты лечения. В Детской городской больнице (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга мне дали надежду: врачи сказали, что можно обойтись без повторных операций, если сделать пластику клапана собственными тканями. Но госквот в больнице на этот год уже нет, а ждать крайне опасно. Стоит операция огромных денег, самим нам такую сумму не собрать. В семье трое детей, я в отпуске по уходу за ребенком. Прошу, помогите! Ирина Турбина, Одинцовский район, Московская область.
Опубликовано 26 июня 2018
Деньги собраны 16 июля 2018

Елена Михайлова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Фани врожденный порок сердца – неполный атриовентрикулярный канал, аномалия подклапанного аппарата митрального клапана. Мы планируем выполнить радикальную коррекцию – пластику митрального клапана собственными тканями, в случае неэффективности – его протезирование».

История болезни

28 июня 2018

Фаня Турбина успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Врачи провели пластику митрального клапана собственными тканями девочки. Протез митрального клапана не потребовался. Фаня восстанавливается, чувствует себя хорошо.
Ирина, мама Фани, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург», читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

19 июля 2018

Ирина, мама Фани Турбиной

«Дорогие благотворители, низкий поклон вам за помощь, такую своевременную и быструю. Уважаемые сотрудники Русфонда, огромное спасибо за ваш невероятный труд, поддержку и тактичность! У Фанечки всего два месяца назад обнаружили тяжелый врожденный порок сердца. Когда я узнала про диагноз дочки, то стала стучаться во все двери, искать, читать форумы и статьи. Мне рекомендовали обратиться в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга, и как можно скорее. Здесь, в 35-м отделении кардиохирургии ДГБ №1, работают особенные люди, они спасают тяжелейших детей, они очень внимательны и высокопрофессиональны. Прооперировали Фанечку 28 июня. Почти пять суток в реанимации. Все прошло хорошо – просто чудо. Прошу у Господа здоровья и счастья для вас и ваших семей. Пожалуйста, пусть все у вас будет хорошо».