Яндекс.Метрика
108 499 руб. перечислено из средств, собранных для Левы Анохина
26 041 руб. перечислено из средств, собранных для Ани Захаровой
 
Порок сердца у сына обнаружили сразу после рождения. От правого желудочка отходили два сосуда – аорта и легочная артерия. Обычно отходит только легочная артерия. Из-за этого у Севы полностью нарушилось кровообращение, органы и ткани страдали от нехватки кислорода. В первый год жизни сын перенес две сложнейшие операции, их сделали в Москве. После этого мы каждый год наблюдались у кардиолога в Детской городской больнице №1 Санкт-Петербурга. Прежде все было хорошо. Однако зимой Сева перенес пневмонию, и после этого наступило резкое ухудшение: сбился сердечный ритм, появилась сильная одышка. Сын с трудом мог подняться на второй этаж. Лечащий врач сказал, что ребенку нужна срочная операция по протезированию клапана легочной артерии. Я оформила госквоту, однако она не покрывает расходные материалы, поэтому протез нужно купить самим. Я одна воспитываю троих детей, их отец в жизни семьи участия не принимает. Пожалуйста, помогите мне собрать средства на покупку протеза. Юлия Боровкова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 9 августа 2018
Деньги собраны 9 августа 2018

Наталия Федорова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Севы врожденный порок сердца: двойное отхождение сосудов от правого желудочка, дефект межжелудочковой перегородки, стеноз легочной артерии. Ребенку необходимо проведение срочного кардиохирургического лечения: протезирование клапана легочной артерии биологическим протезом».
 

История болезни

7 сентября 2018

Сева Боровков прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

В ходе операции на открытом сердце мальчику установлен биологический протез клапана легочной артерии. Операция прошла успешно, клапан функционирует нормально. Сева чувствует себя хорошо.
Юлия, мама Севы, благодарит за помощь читателей Русфонда.