Яндекс.Метрика
На третий день жизни дочки врачи обнаружили шумы у нее в сердце. Из роддома ребенка перевели в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга, там у Сафи выявили врожденный порок сердца – отверстие между аортой и легочной артерией. Обычно оно закрывается почти сразу после рождения, но у Сафи произошло иначе. Это привело к нарушению кровообращения. Дочка тяжело дышала, ее сердце беспокойно билось. В течение года кардиологи наблюдали ребенка, так как артериальный проток мог закрыться самостоятельно, но улучшений не было. Сейчас Сафи срочно нужна операция. Ее выполнят щадящим способом: под контролем рентгена введут в артерию катетер с окклюдером и закроют отверстие. Система кровообращения будет полностью восстановлена. Петербургские врачи готовы провести лечение. Но оно будет платным, так как у дочки нет российского гражданства. Мы приехали из Киргизии, я военнослужащий, прохожу обучение в Санкт-Петербурге, в военной академии. На саму операцию с помощью родных и друзей мы собрали деньги, осталось купить окклюдер. А на это у нас уже нет средств. Пожалуйста, помогите!

Самат Бейшебаев,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 февраля 2019
Деньги собраны 11 марта 2019

Наталья Борисова

Заведующая отделением рентгенохирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Сафи требуется провести эндоваскулярное закрытие артериального протока окклюдером. Чем раньше будет выполнена операция, тем меньше риск развития осложнений. После щадящего вмешательства девочка будет нормально расти, полноценно развиваться».

История болезни

22 февраля 2019

Сафи Бейшебаева прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Операция прошла успешно, работа сердца и системы кровообращения восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Самат, папа Сафи, благодарит ООО «Управляющая компания Дефанс» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

11 марта 2019

Самат, папа Сафи Бейшебаевой

«Примите нашу огромную благодарность за ваш труд, за сбор средств. Отрадно знать, что в мире есть добрые и отзывчивые люди. Здоровья и всех благ каждому, кто хоть как-то причастен к этой благородной работе! Еще раз огромное спасибо всем неравнодушным людям».