Яндекс.Метрика
Телезрители «АС Байкал ТВ» собрали 37 553 руб.
13 142 руб. перечислено из средств, собранных для Лены Вторушиной
46 794 руб. перечислено из средств, собранных для Максима Гуменюка
28 105 р. перечислено из средств, собранных для Даны Власовой
30 406 руб. собрали наши читатели

Сын родился до срока и весил всего 590 граммов. Врачам удалось выходить его. Четыре месяца Богдан был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние было тяжелым: у сына обнаружили тяжелое заболевание желудочно-кишечного тракта, дважды оперировали. Дома сын оказался в семь месяцев, развивался с отставанием, почти не двигался. Несколько раз случались остановки дыхания, я вызывала скорую. В год сыну оформили инвалидность, основное заболевание – ДЦП. Проходим курсы реабилитации. Богдан научился сидеть с поддержкой, переворачиваться, проявлять эмоции, но до сих пор не стоит, не ходит. Кроме того, у сына нарушена функция глотания, я кормлю его через зонд протертой пищей. Богдан плохо набирает вес, весит как годовалый ребенок. Врачи нам советуют специальное высокобелковое питание, лечебные смеси. Купить их при всем желании я не могу. У меня двое детей, я мать-одиночка, живем на пенсию Богдана и мое пособие. Помогите, пожалуйста! Эльвира Лихачева, Иркутск.
 
Опубликовано 5 мая 2016
Деньги собраны 6 июня 2016

Элла Урбаханова

Участковый педиатр Детской городской поликлиники № 5 (Иркутск)
Детская городская поликлиника №5 (Иркутск)
«Из-за тяжелого поражения центральной нервной системы у Богдана отсутствует глотательный рефлекс, он питается через зонд. Ребенок нуждается в дополнительном питании высокобелковыми молочными смесями, которые хорошо усваиваются организмом».
 

История болезни

25 октября 2016

Богдан Лихачев получил лечебное питание.

У мальчика тяжелое поражение центральной нервной системы, нарушена функция глотания. Специальное высокобелковое питание подходит для кормления через зонд, оно хорошо усваивается. Благодаря этому мальчик сможет набрать вес и окрепнуть, что необходимо при его заболевании.
Эльвира, мама Богдана, благодарит за помощь читателей Русфонда и телезрителей «АС Байкал ТВ».