Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Иркутск» собрали 218 681 руб.
12 800 руб. собрали наши читатели
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

Дочка появилась на свет раньше срока, совсем крошечной, не могла сама дышать. Врачи еле выходили Вирсавию. В месяц у дочки обнаружили ретинопатию недоношенных – не успело сформироваться глазное яблоко, произошло отслоение сетчатки, как объяснили врачи. В три месяца Вирсавия перенесла операцию на глазах, но, к сожалению, она не помогла. Ретинопатия прогрессирует. Сейчас правым глазом дочка не видит совсем. Иркутские врачи не могут помочь дочке, нам посоветовали обратиться в Санкт-Петербург, в Детскую городскую больницу № 19 (ДГБ № 19). Мы приехали на обследование, офтальмолог сказал, что Вирсавии необходимы операции на оба глаза. Но лечение для дочки платное. Мы прописаны в Иркутске, а в петербургской больнице нет федеральных квот. Также для выполнения таких сложных операций нужен специальный микрохирургический инструмент, который не оплачивается из средств ОМС, его надо купить. А для нас требующаяся сумма непосильна, мы студенты. Операция уже назначена, откладывать ее нельзя. Помогите нам, пожалуйста! Кристина Пинигина, Иркутск.
 
Опубликовано 27 июля 2016
Деньги собраны 4 августа 2016

Артур Баранов

Заведующий офтальмологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Вирсавии требуется в ближайшее время провести операции на глазах с использованием микрохирургического инструмента 23–25G. Необходимо удалить структуры стекловидного тела, которые превращаются в рубцы. Это позволит сохранить девочке зрительные функции».

История болезни

10 августа 2016

Вирсавию Порошину прооперировали в Детской городской больнице № 19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Вирсавии сделали операцию на правом глазу – удалили структуры стекловидного тела. Врачи надеются, что это поможет сохранить зрение. После контрольного обследования будет принято решение о дальнейшем лечении девочки.
Кристина, мама Вирсавии, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.