Яндекс.Метрика
68 855 руб. перечислено из средств, собранных для Ильвины Мустафиной
 
В пять лет сын переболел ангиной, и после этого по утрам у него стали отекать веки. Мы обратились в районную больницу, Лёню госпитализировали с подозрением на отек Квинке. Анализы показали повышенное содержание белка в крови и моче, что является признаком серьезных проблем с почками. Самолетом санавиации сына доставили в Иркутск, в Областную детскую клиническую больницу. Врачи провели обследование, поставили диагноз «нефротический синдром», назначили лечение гормонами. Сначала лекарства помогали и была надежда, что болезнь уйдет. Через какое-то время Лёне даже отменили препараты. Но после того как сын упал и сильно ушиб спину, болезнь вернулась. Преднизолон больше не помогал, начала развиваться почечная недостаточность, ухудшились анализы, Лёня вновь стал сильно отекать. Нефролог подобрал другое лекарство – сандиммун неорал. Оно оказалось эффективным, постепенно состояние сына нормализовалось. Главное сейчас – не прерывать прием препарата. Но в Минздраве Иркутской области мне отказались бесплатно предоставлять сандиммун неорал. А купить лекарство мы сами не можем, у нас двое сыновей, муж недавно потерял работу, моей зарплаты с трудом хватает на самое необходимое. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Надежда Сморчкова, Жигаловский район, Иркутская область.
Опубликовано 12 мая 2017
Деньги собраны 12 мая 2017

Вадим Альбот

Главный специалист-эксперт по детской нефрологии
Минздрав Иркутской области (Иркутск)
«Сандиммун неорал используется в лечении нефротического синдрома у детей. Препарат облегчает течение заболевания, позволяет добиться ремиссии, а в ряде случаев достичь полного излечения ребенка. Лёне необходимо принимать препарат длительное время».

История болезни

29 мая 2017

Леня Сморчков получил лекарство.

Лене будет продолжена терапия препаратом сандиммун неорал. Это поможет достичь длительной ремиссии, улучшить качество жизни мальчика.
Надежда, мама Лени, благодарит за помощь читателей Русфонда.