Яндекс.Метрика
120 477 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
836 748 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Роды у меня были очень тяжелые, сын застрял в родовых путях, его долго вытягивали. Когда я увидела Дениса, мне стало страшно: малыш был сине-черный, не дышал, его сразу забрали в реанимацию. На следующий день я узнала, что сын получил серьезную родовую травму, медсестра сказала: у ребенка левая рука не двигается, висит плетью. Выписали нас с диагнозом «вялый парез левой руки». Мы поехали к неврологу в Иркутск, он назначил массаж и физиопроцедуры, на мои вопросы лишь разводил руками. Лечение не помогало, левая ручка у Дениса была неподвижной, становилась тоньше и короче правой. Я стала искать других врачей, узнала о больнице в Ярославле, докторе Новикове, который успешно лечит детей с такими же проблемами, как у нас. Отправила выписки Дениса. Ярославские специалисты уточнили диагноз – «тотальный акушерский паралич слева» – и сказали, что готовы помочь. Восстановить подвижность руки можно, для этого потребуется несколько операций. Но лечение не только длительное, но и очень дорогое. За счет госбюджета такие операции не оплачиваются. А нам с мужем самим нужную сумму не собрать, зарплаты у нас маленькие, в семье двое детей. Пожалуйста, помогите! Любовь Бибишева, Тайшетский район, Иркутская область.
Опубликовано 26 сентября 2017
Деньги собраны 16 октября 2017

Михаил Новиков

Реконструктивный микрохирург, врач высшей категории
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Дениса интранатальное (родовое) повреждение плечевого сплетения слева, тотальный паралич. Мальчику необходимо провести многоэтапное хирургическое лечение – реконструкцию левого плечевого сплетения».

История болезни

12 октября 2017

Денис Бибишев успешно прооперирован в Областной детской клинической больнице (Ярославль).

Это был первый этап восстановления левой руки – микрохирургическая реконструкция плечевого сплетения с одномоментным перемещением мышц и сухожилий. Эта операция поможет улучшить движения в плече. Ориентировочно через полгода Дениса ждут в клинике для продолжения лечения.
Любовь, мама Дениса, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей rbc.ru и Русфонда.