Яндекс.Метрика
14 285 руб. собрали телезрители «АС Байкал ТВ»
133 785 руб.
перечислено из средств, собранных для Саши Обижаевой
51 360 руб. собрали наши читатели

Наши двойняшки – Славик и Виталик – родились раньше срока. Славик – без осложнений, нормально развивался, сейчас пошел в первый класс. А Виталик при рождении сам не задышал, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Кроме того, у сына обнаружили порок сердца и паховую грыжу, Виталик перенес две операции. После выписки сын плохо набирал вес, часто плакал, голову начал держать только к пяти месяцам. В год Виталику поставили диагноз ДЦП. Мы много занимаемся реабилитацией сына: профильные медицинские центры, бассейн, логопед, лечебная физкультура, массаж. Виталик очень любознательный и смышленый, начал говорить, но неуверенно ходит, любое движение ему дается с трудом. Мы узнали, что таким детям помогают в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Но лечение там платное, нам с мужем не собрать нужную сумму. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Виктория Арбузова, Иркутский район, Иркутская область.
Опубликовано 27 сентября 2017
Деньги собраны 20 октября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Виталику требуется восстановительное лечение. Мы постараемся снизить мышечный тонус, укрепить мышцы, улучшить опору на ноги, развить речь и психоэмоциональное состояние мальчика».

История болезни

27 апреля 2018

Виталик Арбузов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика окрепли мышцы, улучшилась координация движений, стало меньше непроизвольных движений. Сейчас Виталик увереннее ходит самостоятельно», – отмечает невролог Елена Малахова.
Виктория, мама Виталика, благодарит телезрителей «АС Байкал ТВ» и читателей Русфонда за помощь.