Яндекс.Метрика
93 293 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
207 035 руб. собрали наши читатели

Роды у меня были трудными, первые десять дней дочка находилась в реанимации на искусственной вентиляции легких. Выписали Катю с несколькими тяжелыми диагнозами. Дочка отставала в развитии, часто болела. Мы постоянно наблюдались и проходили лечение у эндокринолога, кардиолога, невролога. Из-за проблем со здоровьем Катя чуть позже пошла в школу. Когда дочке было одиннадцать лет, прибавилась еще одна беда – начала искривляться спина. Ортопед диагностировал кифосколиоз, рекомендовал носить специальный корсет, делать массаж, посещать бассейн. Мы выполняли все назначения, но состояние ухудшалось, появились сильные боли. В прошлом году возникли проблемы с желудком, хирург объяснил, что происходит сдавливание внутренних органов. Нужна операция на позвоночнике. С помощью специальной металлоконструкции исправят деформацию, зафиксируют позвоночник в правильном положении. Саму операцию сделают за счет госбюджета. Но надо оплатить металлоконструкцию. А у меня нет таких денег, одна воспитываю дочь. Помогите, пожалуйста! Татьяна Федорчук, Иркутск, Иркутская область.
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 12 января 2018

Сергей Кувин

Заведующий нейрохирургическим отделением
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Исправить деформацию позвоночника можно только хирургическим путем, необходимо установить специальную металлическую конструкцию. Операция избавит Катю от болей в спине, поможет снять нагрузку на внутренние органы».

История болезни

3 сентября 2018

Катю Федорчук прооперировали за счет средств госбюджета в НИИ травматологии и ортопедии (Новосибирск).

Операция в Иркутской государственной областной детской клинической больнице (ИГОДКБ) должна была состояться в феврале этого года, но врачам пришлось ее отложить, так как девочка заболела и ей потребовалось длительное лечение. К моменту, когда Катя выздоровела, ей исполнилось 18 лет, поэтому ее уже не могли принять в ИГОДКБ. Лечение провели в сентябре в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии, операция и металлоконструкция были оплачены из средств госбюджета. Искривление позвоночника исправлено, девочка чувствует себя хорошо.
Татьяна, мама Кати, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.