Яндекс.Метрика
74 406 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
64 819 руб. собрали наши читатели

У нас с женой трое детей, Костя – средний сын. Он рос здоровым, спортивным, с семи лет начал заниматься хоккеем с мячом, хочет посвятить этому жизнь. Но в двенадцать лет сын внезапно заболел. Сначала было похоже на отравление: Костю тошнило, мучила жажда, он сильно похудел. Мы думали, что болезнь пройдет. Но сыну становилось хуже, он начал терять сознание, и мы вызвали скорую помощь. Врачи приехали, измерили сахар, он был выше нормы в несколько раз. Костю сразу увезли в реанимацию нашей больницы, там поставили диагноз «сахарный диабет». Сыну долго не могли подобрать дозу инсулина и в итоге отправили в Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу (ИГОДКБ). Врачи провели нужное лечение и расписали прием гормона. Первое время было очень трудно: сахар то падал, то резко поднимался, Костя часто чувствовал себя плохо, иногда ему приходилось уходить с уроков в школе. Он сильно нервничал, переживал... При диабете важно соблюдать строгую диету, постоянно измерять уровень сахара в крови, вовремя ставить уколы. Мы старались все делать правильно, но сахар был нестабильный. Врачи рассказали, что в таком случае может помочь инсулиновая помпа – прибор, который постоянно сам впрыскивает нужную дозу гормона в кровь. В прошлом году с помощью Русфонда Косте купили такую помпу, за что мы очень благодарны! Теперь сахар под контролем, больших скачков нет, сын чувствует себя нормально. Учится, продолжает заниматься любимым спортом. Вот только запас расходных материалов подходит к концу, и мы вынуждены снова просить о помощи, так как сами не в состоянии их оплатить. Помогите, пожалуйста! Александр Трушин, г. Усть-Илимск, Иркутская область.
Опубликовано 6 марта 2018
Деньги собраны 21 марта 2018

Ольга Дик

Эндокринолог
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Костя тяжело переносит диабет, стабилизировать скачки уровня сахара ему помогла инсулиновая помпа. Мальчику необходимо продолжать пользоваться данным устройством».

История болезни

2 августа 2018

Костя Трушин получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик продолжит инсулинотерапию, которая позволяет поддерживать стабильный уровень сахара в крови, предотвратить осложнения, улучшить качество его жизни.
Александр, папа Кости, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.