Яндекс.Метрика
127 962 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
76 705 руб. собрали наши читатели


Вова и Захар – двойняшки, родились здоровыми, нормально росли и развивались, в два года я отдала сыновей в детский сад. Привыкали к саду они очень тяжело, Вова стал замкнутым, с детьми не играл и не разговаривал, часто плакал. Я стала консультироваться у разных специалистов – невролога, психиатра, сурдолога, генетика, врачи не могли поставить точный диагноз, понять причину происходящего. В четыре года сына обследовали в Научном центре проблем здоровья семьи и репродукции человека в Иркутске и поставили диагноз: последствия перинатального поражения центральной нервной системы. Мы стали наблюдаться в этом центре и каждые полгода проходить лечение. Дополнительно я возила Вову к мануальному терапевту, на курсы массажа, на занятия к дефектологу и логопеду. Позднее врачи уточнили диагноз: синдром вегетативной дистонии и нарушение психического развития. Сейчас сын заканчивает третий класс коррекционной школы, умеет рисовать, читать, писать, ему хорошо дается математика. Но говорит Вова плохо, невнятно, ему сложно сформулировать мысль. Сыну требуется эффективное лечение. Я узнала, что детям с подобными проблемами помогают в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Там готовы принять Вову. Но лечение платное, а мне не собрать такую сумму. Воспитываю мальчиков одна, муж погиб за месяц до их рождения. Вынуждена просить о помощи. Пожалуйста, помогите! Людмила Баландина, Иркутск, Иркутская область.
Опубликовано 28 апреля 2018
Деньги собраны 17 мая 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Вова нуждается в курсовом восстановительном лечении. Мы постараемся расширить словарный запас, улучшить артикуляцию, развить концентрацию внимания и познавательную деятельность мальчика».

История болезни

28 сентября 2018

Вове Баландину завершено курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчик стал больше интересоваться окружающим миром и учебой, у него улучшилась мелкая моторика. Также Вова стал лучше говорить, окреп физически», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Людмила, мама Вовы, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.
29 июня 2018

Вове Баландину начато курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчик стал внимательнее, сообразительнее и спокойнее, у него улучшилась мелкая моторика, – отмечает невролог Ольга Рымарева. – В дальнейшем мы планируем повысить интерес Вовы к обучению, развить его речь».
Людмила, мама Вовы, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.