Яндекс.Метрика
Мы с мужем оба инвалиды по слуху. Сын родился здоровым, в два года начал говорить. Моя мама много занималась с Давидом, читала вслух, учила произносить слова. Однако к четырем годам у сына все же возникли проблемы со слухом, сурдолог Иркутской областной клинической больницы (ИОКБ) диагностировал тугоухость 3-й степени. Давиду оформили инвалидность и вскоре выдали слуховые аппараты. Но они оказались не по размеру – слишком большие, – и в них возникали сильные помехи. Сын отказался их носить. Мы сами купили подходящие аппараты, получили за них небольшую компенсацию от Фонда социального страхования. За прошедшие десять лет мы еще дважды покупали аппараты Давиду. Сейчас сын учится в обычной школе, готовится к выпускным экзаменам, любит физику и математику, мечтает поступить в технический университет. Но, к сожалению, слух у Давида продолжает снижаться. Сыну нужны новые сверхмощные слуховые аппараты. Но купить их у нас сейчас нет возможности. Живем на пенсии по инвалидности. Помогите, пожалуйста!

Яна Ермолаева,
Иркутский район, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 декабря 2018
Деньги собраны 14 января 2019

Вячеслав Усольцев

Сурдолог-протезист
Областной сурдологический центр Иркутской областной клинической больницы (Иркутск)
«Давиду нужны сверхмощные слуховые аппараты, которые компенсируют потерю слуха, улучшат разборчивость речи, будут подавлять лишние шумы. Мальчик сможет и дальше учиться и общаться с окружающими».

История болезни

16 апреля 2019

Давид Ермолаев получил слуховые аппараты.

Приборы компенсируют потерю слуха, мальчику будет проще общаться с окружающими, учиться, вести активный образ жизни.
Яна, мама Давида, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

25 июня 2019

Галина, бабушка Давида Ермолаева:

«Наша семья безгранично благодарна Русфонду за помощь! Спасибо всем, кто откликнулся, за милосердие, отзывчивость и чуткое отношение!
Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи».