Яндекс.Метрика
Болезнь у моей дочери обнаружили три года назад – Ирочка сильно похудела, стала жаловаться на головные боли. Но я и подумать не могла, что у дочки серьезное заболевание: она всегда была активной, подвижной, редко простужалась. Но как-то утром я почувствовала, что от Иры пахнет ацетоном, и сразу повела ее к врачу: я знала, что это признак диабета. Анализ показал: уровень сахара в крови у Иры в три раза выше нормы. Дочь срочно направили в нашу городскую больницу, а потом перевели на обследование в Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу (ИГОДКБ). Врачи ставили Ире капельницы, чтобы не допустить развития осложнений, подобрали дозировку инсулина. Дочь очень ответственно ко всему отнеслась, научилась сама измерять сахар, делать уколы. Она строго соблюдает диету, все делает вовремя, но справиться со скачками сахара не удается – его показатели то очень высокие, то слишком низкие. Ирочка плохо себя чувствует: ее мучают сильные головные боли, часто отекают ноги, возникли проблемы с почками, дочке стало тяжело учиться. Эндокринолог рекомендует как можно скорее установить Ире инсулиновую помпу. Но за счет госбюджета в нашей области в настоящее время прибор не предоставляется. А купить его нам не по силам. Помогите, пожалуйста!

Виктория Кононова,
г. Братск, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 февраля 2019
Деньги собраны 25 февраля 2019

Людмила Холмогорова

Заведующая эндокринологическим отделением
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Учитывая тяжелое течение диабета и склонность к гипогликемическим состояниям, Иру необходимо перевести на помповую инсулинотерапию».

История болезни

21 июня 2019

Ира Блеклова получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Помповая инсулинотерапия позволит стабилизировать уровень сахара в крови и снизит риск развития тяжелых осложнений. Качество жизни девочки значительно улучшится.
Виктория, мама Иры, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.