Яндекс.Метрика
140 757 руб. собрали наши читатели

Болезнь у дочки обнаружили, когда ей было два года. Диабет протекал очень тяжело, из-за резких скачков сахара приходилось делать до 12 уколов инсулина в день, каждые два часа мы измеряли уровень сахара. Ева стойко соблюдала строгую диету. Несмотря на все наши усилия, нормализовать уровень глюкозы не удавалось. Состояние дочки заметно улучшилось после того, как весной прошлого года ей установили инсулиновую помпу. Оплатить помпу нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем большое! Уровень сахара приблизился к норме, изменилось настроение Евы, она стала общительной, жизнерадостной, готовится к школе. Помпа стала настоящим спасением для дочки. Но расходные материалы заканчиваются, нужны новые. А у меня больше нет возможности их покупать, мы с дочкой живем на социальные выплаты. Еще раз прошу вас о помощи! Ксения Карташова, Владивосток.
Опубликовано 17 февраля 2016
Деньги собраны 11 марта 2016

Наталья Павина

Детский эндокринолог Приморского краевого центра диабета и эндокринных заболеваний
Приморский краевой центр диабета и эндокринных заболеваний (Владивосток)
«Заболевание у Евы протекало тяжело, с большими перепадами уровня сахара в крови. Девочке необходимо продолжать помповую инсулинотерапию. Это единственный способ компенсировать заболевание, остановить развитие тяжелых осложнений, улучшить качество жизни ребенка».

История болезни

25 июня 2016

Ева Карташова получила расходные материалы к инсулиновой помпе на год.

Девочка продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови и предотвращает развитие осложнений.
Ксения, мама Евы, благодарит за помощь читателей Русфонда.