Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Владивосток» собрали 87 625 руб.
52 601 руб. собрали наши читатели

Игорь родился раньше срока, слабеньким, долгое время находился на выхаживании в детской больнице. Игорь – мой внук, я воспитываю его одна, мама и папа от ребенка отказались и не помогают. В год у него обнаружили сахарный диабет. Тогда внука в состоянии, близком к коме, доставили в детскую больницу, врачи едва спасли его. Мы постоянно делали уколы инсулина, замеряли сахар, соблюдали диету, но состояние ребенка ухудшалось, начали развиваться осложнения: нарушилась чувствительность рук и ног. Полтора года назад Игорю установили инсулиновую помпу. И началась новая жизнь – прекратились скачки сахара, мальчик теперь хорошо учится, самостоятельно освоил компьютер. Но заканчиваются расходные материалы к помпе. Один раз читатели Русфонда уже помогли нам оплатить расходники, спасибо всем вам большое! Это стало для нас с Игорем настоящим спасением. Сейчас нужны новые расходники. Денег на них у нас нет. Мы с внуком живем на две пенсии – Игоря по инвалидности и мою по старости. Прошу вас о помощи! Ольга Куприянова, г. Арсеньев.
Опубликовано 19 мая 2016
Деньги собраны 24 июня 2016

Наталья Павина

Детский эндокринолог Приморского краевого центра диабета и эндокринных заболеваний
Приморский краевой центр диабета и эндокринных заболеваний (Владивосток)
«Течение заболевания у Игоря тяжелое, с большими перепадами уровня сахара в крови. Мальчику необходимо продолжать помповую инсулинотерапию. Это единственный способ компенсировать заболевание, избежать развития тяжелых осложнений, улучшить качество жизни ребенка».

История болезни

1 декабря 2016

Игорь Куприянов получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик продолжает помповую терапию, которая помогает стабилизировать уровень сахара в крови, предотвратить развитие осложнений. Состояние мальчика заметно улучшилось.
Ольга, бабушка Игоря, благодарит телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда за помощь.