Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Владивосток» собрали 90 211 руб.
123 864 руб. собрали наши читатели

Сын родился здоровым, хорошо развивался, начал самостоятельно сидеть, активно ползать, пытался вставать, уже говорил первые слова. Но в девять месяцев у Тимофея начались судороги, сын потерял сознание. Вызвали педиатра, он сказал, что это ОРВИ, и прописал лекарства. Однако состояние сына резко ухудшалось, он ослабел, руки и ноги стали ватными, Тимофей почти перестал двигаться, отказывался от еды. Мы поехали на обследование во Владивосток, в краевой медицинский центр, там у сына диагностировали поражение центральной нервной системы, ДЦП. Мы все силы отдаем лечению Тимофея: возим его в профильные центры, делаем массаж, занимаемся лечебной физкультурой. И появились первые результаты – сын может сам сидеть, удерживает в руках предметы. Но он не стоит, не ходит, не говорит. Узнали, что в Москве есть Институт медицинских технологий (ИМТ), где помогают детям с такими же проблемами, обратились туда. Тимофея готовы принять, но лечение платное. А у нас нет таких средств, воспитываем шестерых детей. Просим, помогите, пожалуйста! Виктор Приказчиков, г. Партизанск.
Опубликовано 30 июня 2016
Деньги собраны 29 июля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Тимофей  нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Необходимо укрепить мышцы, развить координацию движений, научить мальчика держать равновесие и опираться на ноги, улучшить его физическое и эмоциональное состояние».

История болезни

15 ноября 2016

Тимофей Приказчиков прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика окрепли мышцы спины и ног, улучшилась координация движений, он увереннее держит равновесие, учится ходить с поддержкой, стал спокойнее, Тимофей лучше понимает обращенную к нему речь, говорит первые слова.
Виктор, папа Тимофея, благодарит телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда за помощь.