Яндекс.Метрика
109 786 руб. собрали телезрители ГТРК «Владивосток»
90 658 руб. собрали наши читатели

Мой сын родился на Украине, в Луганской области. В целом до года Тима развивался согласно возрасту. На втором году жизни сына я стала замечать, что он не любит находиться на руках, не смотрит в глаза, не смеется, не улыбается. Тимоша не общался с другими детьми, отказывался выходить на улицу, пищу ел выборочно, сначала пробовал и обнюхивал ее. Мы предположили, что мальчик болен, и обратились в Институт педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной академии медицинских наук Украины в Киеве. Врачи обследовали Тимошу и поставили диагноз «расстройство аутистического спектра». Лечение назначено не было. Жить в Луганской области стало сложно, и мы переехали в Приморский край по программе переселения соотечественников. Врачи назначили сыну лечение, и его состояние заметно улучшилось. Тимоша начал посещать коррекционный детский сад, где он общается в основном с сотрудниками детского сада, но иногда обращает внимание на детей. Я все силы отдаю здоровью сына. Тимофей проходит курсы лечения и реабилитации, постоянно занимается с педагогами, психологами, дефектологом, логопедом, но этого недостаточно. От знакомых мы узнали о московском Институте медицинских технологий (ИМТ), где помогают детям с подобными проблемами. Но лечение там платное, стоит дорого, у нашей семьи таких средств нет. Просим вашей помощи! Ирина Березова, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Опубликовано 1 марта 2018
Деньги собраны 23 марта 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Тимоша гиперактивен, интереса к обучению не проявляет, экспрессивная речь у него не развита, словарный запас не сформирован, продуктивная умственная работоспособность снижена. Произвольное внимание у мальчика неустойчиво, затруднено понимание обращенной к нему речи, не развиты коммуникативные навыки. Мы сможем улучшить поведение ребенка, сформировать активный словарный запас, повысить концентрацию внимания, понимание обращенной к нему речи, повысить обучаемость».

История болезни

5 марта 2019

Тимоша Гоптенко прошел курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатами терапии: мальчик стал общительнее, активно вступает в диалог, уверенно отвечает на вопросы, интересуется окружающим миром.
Ирина, мама Тимоши, благодарит читателей Русфонда за помощь.
24 августа 2018

Тимоше Гоптенко начато курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчик стал внимательнее и спокойнее, у него появился интерес к обучению», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Ирина, мама Тимоши, благодарит телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда за помощь.