Яндекс.Метрика
На тридцатой неделе беременности врачи сказали мне, что у ребенка проблемы с сердцем. Но тогда мы не предполагали, насколько все серьезно! В областной больнице в Благовещенске кардиологи провели обследование и сказали, что порок у дочки тяжелый: воспаление миокарда, нарушение сердечного ритма. В местной больнице нет таких специалистов, которые могли бы помочь. Лечить Лизу согласились в Томском кардиоцентре. Здесь дочке в три месяца имплантировали электрокардиостимулятор (ЭКС), операцию провели по квоте. После этого каждый год мы ездили в клинику, где проверяли его работу. В прошлом месяце врач сказал, что батарея садится, нужна замена ЭКС, и рекомендовал новый прибор с более точными настройками, который прослужит семь-восемь лет, к тому же он защищен от магнитных воздействий. Но квот на него нет, мы должны его оплатить, а у нас нет таких денег. Помогите нам! Наталья Кувшинова, Амурская область.
Опубликовано 5 апреля 2016
Деньги собраны 6 мая 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Девочке необходима смена эпикардиальной (на наружной оболочке сердечной мышцы. – Русфонд) системы электродов и двухкамерного ЭКС».

История болезни

20 мая 2016

Лиза Кувшинова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Лизе имплантировали новый электрокардиостимулятор с электродами взамен отработавшего. Операция прошла успешно, ритм сердца правильный. Новый электрокардиостимулятор прослужит дольше, девочка будет жить нормальной жизнью.
Лизина мама Наталья благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда. 

Благодарности родителей

9 мая 2016

Наталья, мама Лизы Кувшиновой

«Спасибо большое всем сотрудникам Русфонда, родственникам, друзьям, знакомым и просто неравнодушным людям за помощь в сборе денежных средств для нашей дочки Лизы. Спасибо всем, кто перечислял средства, писал ободряющие слова и пожелания для Лизы и для нас. Спасибо за вашу чуткость, доброту, отзывчивость. Желаем всем вам здоровья и благополучия!»