Яндекс.Метрика
На второй день жизни у дочки услышали шумы в сердце, нас отправили в Южно-Сахалинск, в областную больницу. Там Софии поставили диагноз «врожденный порок сердца, тотальный аномальный дренаж легочных вен». В три недели дочку перевезли в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске, вновь обследовали, диагноз подтвердился. И в мае прошлого года Софию прооперировали. После операции возникли осложнения, но врачи говорили, что наши сердечные проблемы решены, теперь только наблюдаться. Мы так и делали, но вот в августе прошлого года плановое обследование показало ухудшение. Оказалось, Софии нужна вторая операция. Но делать ее не спешат, ссылаясь на сложность случая и вес ребенка. Я обращалась в несколько российских кардиоцентров и везде получила отказ. Тогда я отправила документы в Немецкий кардиологический центр в Берлине. Там нас готовы принять, говорят, что операцию нужно делать срочно, иначе могут начаться необратимые изменения. Оплатить выставленный клиникой счет не по силам: наших с мужем зарплат хватает только на жизнь, у нас еще старший сын, школьник. Пожалуйста, помогите. Лидия Евсеева, Сахалинская область.
Опубликовано 9 апреля 2016
Деньги собраны 9 июня 2016

Станислав Овруцкий

Кардиолог
Немецкий кардиологический центр в Берлине/Deutsches Herzzentrum Berlin (Берлин, Германия)
«София была прооперирована по поводу тяжелого врожденного порока сердца. Сейчас в местах предыдущего вмешательства образовались сильные стенозы (сужения), которые значительно нарушают кровообращение, что может привести к высокой легочной гипертензии. Девочке нужна срочная операция. Надеюсь, после нее состояние Софии улучшится».

История болезни

17 июля 2016

София Евсеева вернулась домой после операции в Немецком кардиологическом центре (Берлин, Германия).

2 июля 2016 года София была прооперирована на открытом сердце. Операция длилась семь часов: хирурги восстановили сердечный кровоток, насыщение крови кислородом пришло в норму. София выписана домой в хорошем состоянии. Она будет расти и развиваться наравне со сверстниками.
Лидия, мама Софии, благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда. 
 

Благодарности родителей

25 июля 2016

Лидия, мама Софии Евсеевой

«Мы очень рады и счастливы, – дочке удалось попасть в немецкую клинику, где ей провели операцию. Это все произошло только благодаря Русфонду! Благодаря вам, дорогие наши помощники! Это большое счастье для людей, попавших в сложную ситуацию, что существуют такие фонды и такие добрые люди! Дай Бог здоровья и сил каждому».