Яндекс.Метрика
На третий день жизни нашего малыша врач услышал у него шумы в сердце. Нас прямо из роддома перевезли в реанимацию Детской городской больницы №1 (ДКБ №1) Санкт-Петербурга. Специалисты диагностировали у Эльхана дефект межжелудочковой перегородки, открытый артериальный проток, сужение аорты. Система кровообращения нарушена. У сына учащенное сердцебиение, при кормлении начинается одышка. Врачи сказали, что Эльхану необходима срочная операция на открытом сердце. Однако получить квоту на лечение в Санкт-Петербурге мы не можем, потому что мы граждане Узбекистана. Операция будет платной, но необходимую сумму нам самим ни за что не собрать. Муж работает резчиком по металлу, получает 27 тыс. руб., половину мы тратим на аренду комнаты. Пожалуйста, помогите спасти сына! Шахло Хамрокулова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 21 мая 2016
Деньги собраны 16 июня 2016

Кардиолог ДКБ №1 Наталья Федорова (Санкт-Петербург): «Ребенку необходимо провести диагностическую ангиографию сердца, сосудов и операцию по закрытию дефекта межжелудочковой перегородки и пластике дуги аорты в условиях искусственного кровообращения. Если провести операцию в ближайшее время, прогноз благоприятный».

История болезни

3 июня 2016

Эльхан Хамрокулов успешно прооперирован в ДГБ №1 (Санкт-Петербург).

Мальчику провели диагностическую ангиографию сердца и сосудов, после которой была проведена операция на открытом сердце по закрытию дефекта межжелудочковой перегородки и пластике дуги аорты. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Эльхан сможет нормально расти и развиваться.
Шахло, мама Эльхана, благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда.