Яндекс.Метрика
О том, что у малыша порок сердца, я узнала еще во время беременности. Верить в это не хотелось, но у врачей сомнений не было. Они рекомендовали искать клинику, где сразу после родов начнут лечение малыша. Принять нас согласились только в Томске, в НИИ кардиологии. У Гоши не только тетрада Фалло – сразу четыре аномалии развития сердца, – но и отсутствие клапана легочной артерии. Опытные кардиологи месяц выхаживали сына. Хирургическое лечение начнут в полгода, когда он чуть окрепнет, вес наберет. Понадобится три этапных операции, основная – первая. Гоше установят протез клапана легочной артерии – это спасет ему жизнь. Вторую операцию проведут в пять лет, про третью еще не знают. Операция платная, дорогостоящая, а у нас нет таких денег. Я работала в детском саду, муж – системный администратор, дочке шесть лет, она здорова. Умоляем, помогите сына спасти! Он такой слабый, все время плачет, синеет, силенок совсем нет. Екатерина Дворникова, Иркутская область.
Опубликовано 12 июля 2016
Деньги собраны 15 июля 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая топику порока сердца, отсутствие клапана легочной артерии, необходима операция – протезирование клапаносодержащим кондуитом Contegra в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

20 сентября 2016

Гоша Дворников успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

В условиях искусственного кровообращения выполнена радикальная коррекция врожденного порока сердца – тетрады Фалло – с одномоментным протезированием легочной артерии клапаносодержащим кондуитом Contegra. По словам хирурга Евгения Кривощекова, операция прошла без осложнений, кровообращение восстановлено. Малыш будет нормально расти и развиваться.
Гошина мама Екатерина благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда. 
 

Благодарности родителей

16 ноября 2016

Екатерина, мама Гоши Дворникова

«Вся семья Дворниковых из города Иркутска искренне благодарит Русфонд за помощь в сборе средств для проведения операции на сердце нашего Гоши. Мы обращались с письмом о помощи в мае этого года, уже в июле нам сообщили, что средства собраны. Мы не ожидали, что так быстро получится собрать такую большую сумму! Спасибо за ваш труд, за то, что участвуете в спасении жизни наших детей! Спасибо всем людям, которые перечисляют средства в благотворительные фонды! Гоше сделал операцию гениальный кардиохирург Кривощеков Евгений Владимирович. Низкий поклон ему и всем врачам, которые оказывали нам помощь: лечащему врачу Шмаковой Наталье Анатольевне, анестезиологам Валерию Олеговичу и Дмитрию Алексеевичу. Операция прошла успешно, Гоша дома и чувствует себя хорошо!»