Яндекс.Метрика
397 690 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Роды были экстренными: последнее УЗИ показало, что у меня сросшиеся близнецы, один из близнецов не сформировался. Я даже посмотреть на Тимура не успела: пока приходила в себя после кесарева, его на скорой увезли из Владимира в Москву. Врачи сказали, что нужно срочно удалить второй плод, иначе ребенок погибнет. Впервые мы с сыном встретились в отделении реанимации Филатовской больницы, его успешно прооперировали. Но выяснилось, что у Тимы еще и сложный порок сердца. Сын с трудом дышит, у него сильная одышка, ему часто надевают кислородную маску. Кардиохирурги Филатовской больницы говорят, что нужна срочная операция на сердце. Но хотя все лечение здесь было для нас бесплатным, операцию придется оплатить, так как квоты дают только москвичам. А таких денег у нас нет. Тимур – третий ребенок в семье, муж работает на стройке. Помогите, пожалуйста! Татьяна Зайчикова, г. Владимир, Владимирская область.
Опубликовано 3 ноября 2016
Деньги собраны 8 ноября 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Тимура тяжелый порок сердца – двойное отхождение магистральных артерий от правого желудочка. При таком пороке быстро развивается легочная гипертензия, происходят необратимые изменения в сосудах легких. Нужна срочная операция – суживание легочной артерии».

История болезни

18 ноября 2016

Тима Зайчиков прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Кардиохирурги сузили легочную артерию, что позволило предотвратить развитие опасных осложнений. Операция прошла успешно. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, начал набирать вес.
Татьяна, мама Тимы, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.