Яндекс.Метрика
83 381 руб. перечислено из средств, собранных для Левы Дворкина
1 429 797 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Матвей родился со множественными переломами. Внутриутробно были сломаны голени, бедра, плечевые кости и ключицы. Врачи сразу предположили несовершенный остеогенез – повышенную хрупкость костей. Никаких рекомендаций по лечению нам не дали. Лишь в два года удалось попасть в московскую клинику, где Матвею провели семь курсов терапии, но во время лечения произошло еще несколько переломов, ломались в основном бедра. К трем годам сын окреп, стал набирать вес, научился ползать на коленях. Тогда же мы узнали о клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где успешно лечат несовершенный остеогенез. С помощью Русфонда нам удалось пройти там четыре курса терапии. Огромное спасибо всем, кто помогал! Сейчас сын встает на ноги, может пройти три-четыре метра. Но из-за множества перенесенных переломов правое бедро сильно деформировалось, ходить Матвею трудно. Необходима операция. Врачи считают, что укрепить кость нужно специальным штифтом, который будет раздвигаться по мере роста малыша. В России такую операцию провести невозможно из-за отсутствия лицензии на расходные материалы. Нам готовы помочь в Хорватии, но счет огромный. Муж работает на стройке, а я сижу с детьми – младшей дочке скоро два года. Помогите нам, пожалуйста! Кристина Митрофанова, г. Хвалынск, Саратовская область.
Опубликовано 1 декабря 2016
Деньги собраны 21 декабря 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Матвея сильная деформация правого бедра, болезненная и потенциально опасная в плане переломов. Ее необходимо исправить хирургически – установить телескопический (раздвижной) штифт. Оперироваться мы рекомендуем в больнице Святой Екатерины (Загреб, Хорватия), где работают одни из лучших специалистов в Европе по хирургическому лечению детей с несовершенным остеогенезом. К сожалению, в России такая операция невозможна, потому что у нас не лицензированы необходимые материалы

История болезни

24 апреля 2017

Матвей Митрофанов успешно прооперирован в больнице Святой Екатерины (Загреб, Хорватия).

Устранена деформация правой бедренной кости и установлен раздвижной штифт. Дальнейшее наблюдение мальчик будет проходить в GMS Clinic (Москва).
Кристина, мама Матвея, благодарит читателей rbk.ru и Русфонда за оказанную помощь.
15 марта 2017

Матвею Митрофанову проведен курс лечения в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проведен курс лечения препаратом памидронат для укрепления костей. Это подготовительный этап к операции по исправлению деформации суставов. Врачи надеются, что после этой операции Матвей сможет ходить.
Кристина, мама Матвея, благодарит за читателей rbс.ru и Русфонда.