Яндекс.Метрика
2 497 193 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Во время планового обследования в поликлинике у сына обнаружили пониженный гемоглобин в крови. Селезенка и печень были увеличены. С подозрением на лейкоз Костю положили в больницу, провели дополнительные анализы, которые выявили наличие онкоклеток в костном мозге. У сына диагностировали одну из самых опасных форм рака крови, которая химиотерапии не поддается. Единственный шанс спасти сына – сделать пересадку костного мозга. Ее провели в августе 2016 года. Донором стала наша старшая дочка Варя. Но трансплантат не прижился, болезнь прогрессировала. Теперь нужна вторая пересадка. Искать неродственного полностью совместимого донора времени нет. Поэтому клетки возьмут у папы, хотя он, как любой родитель, генетически подходит наполовину. Но иного выхода нет. Также Косте нужны лекарства, одно из них в России не зарегистрировано. Стоят препараты так дорого, что самим никогда не купить. Без вашей помощи не обойтись. Пожалуйста, помогите! Мария Скирневская, Томская область.
Опубликовано 15 февраля 2017
Деньги собраны 22 февраля 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Без трансплантации костного мозга прогноз неблагоприятный. Для сопроводительной терапии Косте необходимы мощные лекарственные препараты, которые не обеспечиваются госквотой. Один из них, дефибротид, необходим для профилактики осложнений болезни печени. Он не зарегистрирован в РФ, но разрешен для использования».

История болезни

10 июня 2017

Костя Скирневский получил лекарства, необходимые после трансплантации костного мозга.

Мальчик прошел курс восстановительной терапии в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). Было отмечено полное приживление трансплантата, анализы крови в норме. Сейчас малыш находится дома, чувствует себя хорошо.
Костины родители Мария и Федор благодарят за помощь читателей rusfond.ru.