Яндекс.Метрика
369 163 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Когда дочка родилась, врачи сказали, что она совершенно здорова. На следующий день сообщили, что у нее на копчике «ушиб», и показали его. Это был не ушиб, а большая шишка. Через неделю Лару обследовал хирург из детской больницы. Он предположил, что у дочки киста, но добавил, что в точности диагноза не уверен. Сказал, что кисту нужно будет удалять, но только после того, как ребенку исполнится полгода. Как мы поняли, такие случаи в Казахстане просто не умеют оперировать. Лару выписали под наблюдение педиатра. Опухоль быстро растет. Мы испугались за дочку и полетели в Москву, чтобы проконсультироваться в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Профессор Ольга Геннадьевна Мокрушина осмотрела Лару и поставила диагноз «тератома». Объяснила, что это опухоль, ее нужно как можно скорее оперировать, потому что тератомы растут быстро и иногда становятся злокачественными. Мы граждане Казахстана, и операция в Филатовской больнице для нас будет платной. Таких денег у нас нет. Работает только муж, зарплата у него небольшая, никаких накоплений у нас нет. Помогите, пожалуйста! Кристина Ряшина, г. Семей, Казахстан.
Опубликовано 23 марта 2017
Деньги собраны 28 марта 2017

Ольга Мокрушина

Заместитель главного врача по хирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Лары крестцово-копчиковая тератома, опухоль, возникшая на ранних сроках развития плода. Если ее вовремя не удалить, она может переродиться в злокачественную опухоль. Наилучший результат даст операция, сделанная в максимально ранние сроки».

История болезни

31 марта 2017

Лара Ряшина прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Девочке удалили крестцово-копчиковую тератому. Результаты гистологии хорошие – опухоль оказалась доброкачественной. Кристина, мама Лары, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.