Яндекс.Метрика
528 169 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Сразу после рождения у Греты обнаружили врожденный порок сердца. Затем дочку обследовали в Республиканском кардиологическом центре (РКЦ, Уфа). Диагноз подтвердился: у Греты остался открытым артериальный проток. Была надежда, что проток еще закроется сам, поэтому врачи рекомендовали подождать. Мы регулярно посещали кардиолога, выполняли все врачебные предписания, но в этом году самочувствие дочки резко ухудшилось. Грета дважды теряла сознание без видимых причин, стала слабой, очень устает, даже получасовая прогулка для нее в тягость. Последнее обследование в кардиоцентре показало, что дефект увеличился и сердце испытывает перегрузки. Врачи считают, что необходимо как можно скорее провести операцию, иначе состояние Греты будет ухудшаться. Операция для нас бесплатна, но необходимо самим приобрести окклюдер. Сейчас для нашей семьи это непосильная покупка. Просим о помощи. Анна Зайнуллина, Уфа, Башкортостан.
Опубликовано 18 апреля 2017
Деньги собраны 5 мая 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Девочке требуется срочное хирургическое лечение. Мы закроем дефект эндоваскулярным способом – с помощью окклюдера. После щадящей операции Грета быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».

История болезни

9 июня 2017

Грета Зайнуллина успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, с применением окклюдера. Восстановлена работа сердечно-сосудистой системы. Девочка чувствует себя хорошо.
Анна, мама Греты, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.