Яндекс.Метрика
203 865 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

В три года Гульназ начала часто кашлять. Педиатр, к которой мы обратились, заподозрила шумы в сердце и направила дочку на УЗИ. Исследование показало, что у Гульназ врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Для дополнительной консультации нас направили в Республиканский кардиоцентр (РКЦ, Уфа). Там кардиологи подтвердили диагноз и предложили подождать с операцией в надежде, что дефект закроется самостоятельно. Но спустя четыре года врачи пришли к выводу, что без операции все-таки не обойтись, иначе у дочки могут развиться тяжелые осложнения. Есть возможность сделать операцию эндоваскулярным методом, не вскрывая грудную клетку, – закрыть дефект специальным имплантом (окклюдером). Операция оплачивается из госбюджета, но нужного окклюдера в больнице нет. Его мы должны купить сами. Мой муж – фермер. Его заработка едва хватает, чтобы обеспечить наших троих детей самым необходимым. У нас просто нет возможности собрать такую сумму. Помогите, пожалуйста! Лейсан Гиндуллина, Кигинский район, Башкортостан.
Опубликовано 10 мая 2017
Деньги собраны 29 мая 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Гульназ требуется операция – закрытие артериального протока эндоваскулярным способом с помощью окклюдера. Операция поможет избежать развития опасных осложнений, девочка ее легко перенесет и быстро восстановится».

История болезни

28 августа 2017

Ксюша Краковская получила мощные слуховые аппараты.

Они компенсируют снижение слуха, что в свою очередь поможет активизировать развитие речи девочки, улучшить качество ее жизни.
Наталья, мама Ксюши, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей Русфонда за помощь.