Яндекс.Метрика
529 635 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Тяжелый порок сердца у Кати выявили сразу после рождения. Из роддома нас перевезли в Республиканский кардиологический центр (РКЦ, Уфа), сделали сложную операцию и этим спасли жизнь малышке. Кате поставили протез (кондуит) в легочную артерию, сказали, что в дальнейшем операции больше не потребуются. Мы наблюдались у кардиолога, все было нормально, хотя шумы в сердце все же прослушивались. В конце прошлого года проходили очередное обследование – протез стал мал, образовался дефект аортального клапана, развивается сердечная недостаточность. Нужна срочная замена кондуита и протезирование аортального клапана. Операцию в РКЦ проведут бесплатно. Но кондуит и аортальный протез я сама должна оплатить. Но где мне столько денег взять? Одна воспитываю четверых детей, старшие – еще школьники. Помогите спасти малышку! Елена Исаева, г. Октябрьский, Башкортостан.
Опубликовано 25 мая 2017
Деньги собраны 7 июня 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Для нормальной работы сердца Кате требуется повторная операция по замене легочного кондуита и протезирование аортального клапана механическим протезом с улучшенными гемодинамическими характеристиками».

История болезни

6 июля 2017

Катя Исаева успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Врачи провели замену легочного кондуита (протеза легочной артерии) и выполнили протезирование аортального клапана. Кровообращение и работа сердца восстановлены, девочка чувствует себя хорошо.
Елена, мама Кати, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.