Яндекс.Метрика
50 000 руб. собрали ученики общеобразовательной школы № 867 (Москва)
1 878 814 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Миша родился раньше срока, дышал с трудом, и его сразу же забрали в Детскую областную больницу во Владимире. Там у сына обнаружили непроходимость кишечника. На третьи сутки Мишу прооперировали, удалили пораженный участок и вывели стому. У сына осталось 45 см тонкого кишечника, он не мог усваивать пищу, кормили его через капельницу. Мише становилось все хуже, и его перевели в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва). Мы были в отчаянии, думали, что сына уже не спасут. У него начинался перитонит, он перенес три операции, очень тяжело восстанавливался. К счастью, врачи выходили нашего Мишу, и к моменту выписки из больницы он уже набрал вес, начал понемногу усваивать смесь. Но пока еще жизненно необходимо внутривенное питание, а оно стоит немыслимых денег. Просим о помощи! Людмила Поверных, г. Александров, Владимирская область.
Опубликовано 17 ноября 2017
Деньги собраны 27 ноября 2017

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Миши врожденный порок развития тонкой кишки, которой привел к непроходимости. В ходе операций хирургам удалось восстановить проходимость кишечника, однако тонкая кишка еще не восстановилась в полном объеме, ее длины пока недостаточно для всасывания необходимых питательных веществ. По жизненным показаниям ребенку требуется специальное внутривенное питание».

История болезни

6 декабря 2017

Мише Поверных доставлено внутривенное питание.

Теперь мальчик сможет в домашних условиях получать все необходимые растущему организму питательные вещества и развиваться как все здоровые дети.
Людмила, мама Миши, благодарит читателей Русфонда и РБК за помощь