Яндекс.Метрика
263 474 руб. внесла одна московская компания
1 530 094 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

 
В роддоме у дочки никаких отклонений не обнаружили. Но меня беспокоило, что Белла вялая, неактивная. Педиатр направил нас на обследование в областную больницу. Там выявили аномалию развития головного мозга – кисту кармана Блейка: в задней черепной ямке скапливалась жидкость. А кроме того, множественные кисты головного мозга. Белле назначили лечение, ставили капельницы. Когда состояние дочки улучшилось, нас выписали домой. Но в три месяца Белла оказалась в реанимации, ее доставили на скорой, дочка задыхалась. Белле провели шунтирование головного мозга для оттока лишней жидкости и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. С тех пор дочь в больнице – можно сказать, живет там. Дышит с помощью аппарата ИВЛ: из 40 вдохов не больше 20 Белла делает сама. Дочке проводят лекарственную терапию, прогноз хороший. Состояние стабильное, врачи готовы выписать Беллу домой, если у нас будет переносной аппарат ИВЛ. Но государством такой прибор не предоставляется, а стоит он огромных денег, самим нам его не купить. Прошу, помогите! Екатерина Фомина, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 21 ноября 2017
Деньги собраны 27 ноября 2017

Марина Попова

Заведующая отделением паллиативной помощи
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Белла по жизненным показаниям нуждается в переносном аппарате ИВЛ для респираторной поддержки. При наличии аппарата девочка может быть выписана. Проводимая сейчас медикаментозная терапия поможет восстановить у Беллы функцию самостоятельного дыхания уже через год».

История болезни

7 декабря 2017

Умерла Белла Мовсисян.

7 декабря состояние девочки резко ухудшилось, произошла остановка сердца. Врачи отделения паллиативной помощи, где лежала Белла, провели все необходимые реанимационные мероприятия, но спасти девочку не удалось.
Мы приносим глубокие соболезнования Екатерине и Эдику, родителям Беллы.