Яндекс.Метрика
ООО «Туплекс» внесло 50 000 руб.
1 487 835 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

В июне 2017 года у дочки появились синяки на стопах. Ангелину осмотрела педиатр и направила на обследование в больницу. Я даже не подозревала, что с дочкой случилась беда! Но анализы крови и пункция костного мозга показали: в организме дочки есть онкоклетки. У Ангелины оказался лейкоз, причем двух видов, что ухудшает прогноз. Дочке сразу начали химиотерапию. Лечение Ангелина перенесла нормально, ее удалось вывести в ремиссию. Но уверенности, что лейкоз побежден навсегда, нет. В таком раннем возрасте заболевание развивается непредсказуемо и может вернуться в любой момент. Спасти Ангелину поможет только трансплантация костного мозга (ТКМ), которую проведут в Санкт-Петербурге в ближайшее время, донором станет папа Ангелины. После ТКМ дочке потребуются очень дорогие лекарства, которые не оплачиваются госбюджетом, а у нас таких денег нет. Умоляем о помощи! Юлия Никитина, Санкт-Петербург.
Опубликовано 8 декабря 2017
Деньги собраны 22 декабря 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«У Ангелины врожденный острый лейкоз со смешанным фенотипом. Девочка прошла курс химиотерапии, была достигнута ремиссия заболевания. Но сохраняется угроза раннего рецидива, поэтому мы рекомендовали в ближайшее время провести ТКМ. Родственных доноров у Ангелины нет, времени на поиск неродственного донора уже не остается, поэтому своими клетками поделится папа. После ТКМ ребенку потребуется мощная сопроводительная терапия – противоинфекционные препараты и иммуноглобулины, которые не покрываются госквотой».

История болезни

5 февраля 2018

Ангелина Никитина получила необходимые лекарства.

Донорский костный мозг прижился и хорошо работает, Ангелина получает лекарства, препятствующие отторжению трансплантата и защищающие девочку от инфекций. Ангелина проходит лечение в дневном стационаре НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург), чувствует себя хорошо.
Юлия, мама Ангелины, благодарит за помощь ООО «Туплекс», читателей rbc.ru и Русфонда.