Яндекс.Метрика
544 580 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

На поздних сроках беременности врачи сказали мне, что у ребенка сложный порок сердца. Когда Арсений родился, его сразу поместили в реанимацию, а на третий день перевезли в федеральный кардиоцентр. У сына оказался тяжелейший врожденный порок – тетрада Фалло, сразу четыре аномалии развития сердца и сосудов. Врачи сказали, что единственный выход – операция на открытом сердце. Но прежде сыну надо подрасти и окрепнуть. В ноябре прошлого года на плановом обследовании врачи кардиоцентра предупредили, что планируют оперировать Арсения в два этапа: сначала подготовительная операция, затем радикальная. Но при этом не скрывают, что сильно возрастает риск серьезных осложнений. Мы узнали о Детской городской больнице (ДГБ) №1 (Санкт-Петербург), где наработан успешный опыт проведения операций на сердце в самых сложных случаях. Питерские кардиологи готовы провести Арсюше полную коррекцию порока в ходе одной операции, что снизит риск осложнений. Но в этой клинике нет госквот для жителей других городов. А у нашей семьи нет возможности самим заплатить за лечение. У нас трое детей, муж – военнослужащий, зарплата небольшая. Я в отчаянии. Пожалуйста, помогите! Анжелика Фандеева, Калуга, Калужская область.
Опубликовано 24 января 2018
Деньги собраны 7 февраля 2018

Наталия Федорова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Арсения сложный врожденный порок сердца: тетрада Фалло со стенозом (сужением) легочной артерии. Ребенку требуется срочное хирургическое лечение – мы беремся провести радикальную коррекцию в условиях искусственного кровообращения. Надеемся, нам удастся помочь мальчику».

История болезни

16 февраля 2018

Арсений Фандеев успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Врачи провели радикальную коррекцию порока в условиях искусственного кровообращения. Самочувствие мальчика улучшилось, сейчас он восстанавливается после сложного хирургического лечения.
Анжелика, мама Арсения, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.