Яндекс.Метрика
816 443 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Дочка родилась на два месяца раньше срока. Но выхаживать ее не стали – выписали из роддома через три дня (дело было перед самым Новым годом). А дома у Ангелины поднялась высокая температура. На скорой нас увезли в областную больницу. Там дочку обследовали и обнаружили у нее сложный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки, открытый артериальный проток, расширение правых отделов, легочную гипертензию. Ангелина даже есть не может, задыхается. Врачи считают, что спасти дочь может только срочная операция на сердце в условиях искусственного кровообращения. Мы с мужем из Казахстана, переехали в Тюмень на постоянное жительство к моему отцу-пенсионеру, но еще не получили российского гражданства и не можем рассчитывать на государственную квоту. Стоимость операции для нас совершенно неподъемная, кредит не дают. Мне пришлось уволиться перед родами, у мужа временная работа на стройке. Я в полном отчаянии. Умоляю, спасите мою девочку! Марина Демина, Тюменская область.
Опубликовано 8 февраля 2018
Деньги собраны 13 февраля 2018

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Ангелине срочно требуется операция – радикальная коррекция врожденного порока сердца в условиях искусственного кровообращения. У ребенка практически полностью отсутствует межпредсердная перегородка и очень большой артериальный проток – величиной в две трети аорты. Надеемся, что в результате операции работа сердца полностью восстановится и Ангелина будет нормально развиваться, как все здоровые дети».

История болезни

3 марта 2018

Ангелина Сыркина успешно прооперирована в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Выполнена радикальная коррекция врожденного порока сердца в условиях искусственного кровообращения. В ходе операции закрыт заплатой большой дефект межпредсердной перегородки и перевязан открытый артериальный проток. Работа сердца восстановлена, девочка будет нормально расти и развиваться.
Ангелинина мама Марина благодарит за помощь читателей rbc.ru и Русфонда.