Яндекс.Метрика
615 158 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Когда Ваня родился, у него обнаружили врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Положение было настолько серьезным, что сыну сделали операцию в Томском НИИ кардиологии. Через некоторое время начались сбои сердечного ритма. Ваня синел, терял сознание, у него случались судороги. Врачи сказали, что нужен электрокардиостимулятор (ЭКС). В феврале 2013 года в Томском НИИ кардиологии Ване поставили двухкамерный ЭКС. Оплатить операцию помогла администрация Алтайского края. У Вани восстановился сердечный ритм, прекратились приступы. Сын пошел в детский сад, начал заниматься в художественной студии рисованием и лепкой. Но последнее обследование показало, что батарея ЭКС уже разрядилась, нужно срочно его менять. Но из средств госбюджета ЭКС данного типа не оплачиваются. У нас в семье нужной суммы просто нет. Небольшая зарплата мужа и Ванина пенсия по инвалидности – вот все наши доходы. Если не заменить кардиостимулятор, Ванино сердце остановится. Пожалуйста, помогите! Оксана Степаненкова, г. Барнаул, Алтайский край.
Опубликовано 14 февраля 2018
Деньги собраны 20 февраля 2018

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«В связи с тем, что батарея электрокардиостимулятора разрядилась и функции электродов нарушены, мальчику требуется полная замена прибора и системы эпикардиальных электродов».

История болезни

5 марта 2018

Ваня Конюхов успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов взамен прежнего, отработавшего свой ресурс. Сердечный ритм нормализован, угроза внезапной остановки сердца устранена, самочувствие мальчика значительно улучшилось.
Ванина мама Оксана благодарит за помощь читателей rbc.ru и Русфонда.
 

Благодарности родителей

3 апреля 2018

Оксана Степаненкова, мама Ивана Конюхова

«Огромная признательность и искренняя благодарность за помощь в сборе средств для оплаты операции моему сыну. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка детей, нуждающихся в лечении. Уверена, что ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду детям – самому дорогому, что у нас есть».