Яндекс.Метрика
611 373 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Сразу после рождения Эмилии врачи услышали у нее шумы в сердце. Дочку немедленно забрали в реанимацию, обследовали и обнаружили крайне тяжелый комбинированный порок сердца. Нас даже пустили в реанимацию на час. Как мы потом поняли – попрощаться. Затем Эмилию на реанимобиле перевезли в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова и сразу прооперировали. Кардиохирурги предупреждали, что с таким пороком ребенок может умереть в любой момент. Но Эмилия выжила, постепенно восстановилась, и в начале февраля нас выписали. Но вскоре состояние Эмилии ухудшилось, у нее появились отеки и одышка. Врачи говорят, что дочке жизненно необходим кислородный концентратор, чтобы уменьшить давление в легких. Только с ним Эмилия сможет дожить до следующей операции, которая предстоит через несколько месяцев. Но концентратор за счет госбюджета не выдают, а мы не в силах приобрести дорогой аппарат. У нас четверо детей, муж недавно потерял работу. Пожалуйста, помогите! Анна Ваншейдт, Москва.
Опубликовано 15 февраля 2018
Деньги собраны 19 февраля 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Эмилии тяжелый комбинированный врожденный порок сердца. В период новорожденности мы сделали операцию, которая позволила сохранить ребенку жизнь. Следующий этап хирургического лечения планируется через два-три месяца. Сейчас для поддержания оптимального уровня давления в легочных артериях по жизненным показаниям Эмилии необходима кислородотерапия с использованием стационарного кислородного концентратора».

История болезни

22 февраля 2018

Эмилии Ваншейдт доставлены кислородный концентратор и расходные материалы.

Применение этого прибора позволит поддерживать оптимальный уровень давления в легочных артериях. Самочувствие девочки значительно улучшится.
Анна, мама Эмилии, благодарит за помощь читателей rusfond.ru и rbс.ru.