Яндекс.Метрика
1 431 427 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

После рождения у дочки вздулся живот, была нарушена работа кишечника. Выписали Виолетту с рекомендациями давать препараты для улучшения пищеварения. Два года это помогало, дочка росла и нормально развивалась. А потом внезапно у нее началась рвота, раздулся живот. Виолетту срочно госпитализировали в детскую областную больницу Ульяновска, где врачи поставили диагноз «непроходимость кишечника». В течение месяца дочка перенесла четыре операции, ей удалили большую часть толстого кишечника и часть тонкого. Дальше мы снова жили на слабительных и клизмах. Но осенью прошлого года у Виолетты случилось резкое ухудшение. Дочку постоянно рвало, за две недели она потеряла почти 5 кг. Снова госпитализация, операция по разделению спаек. Но Виолетта продолжала худеть, она уже с трудом двигалась, все время лежала. Тогда дочку перевели в Москву, в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Здесь вывели стомы из тонкого кишечника, кормили дочку внутривенно. За три месяца Виолетта не только набрала вес, но и окрепла, стала бегать по коридорам больницы. Через полгода стомы можно будет закрыть. А сейчас нас готовы выписать домой. Но кишечник еще не восстановился, и Виолетте не выжить без внутривенного питания. Самим нам его не купить. Мы живем в сельской местности, муж работает шофером, я ухаживаю за дочкой. Помогите нам, пожалуйста! Елена Субботина, Радищевский район, Ульяновская область.
Опубликовано 22 февраля 2018
Деньги собраны 6 марта 2018

Наталия Жихарева

Заведующая педиатрическим отделением
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Виолетты редкий порок развития мышечной стенки кишечника. Девочка перенесла многократные операции из-за возникавшей непроходимости, в результате у нее сформировался синдром короткой кишки. В нашу больницу она поступила в состоянии крайнего истощения. На фоне лечения Виолетта хорошо набрала вес, у нее улучшилась работа кишечника. Но пока девочке по жизненным показаниям необходимо частичное парентеральное (внутривенное) питание, доля которого будет постепенно уменьшаться».

История болезни

21 марта 2018

Виолетте Субботиной доставлено внутривенное питание и расходные материалы для его введения.

Теперь девочка сможет длительное время получать питательные вещества, жизненно необходимые ей для нормального развития и восстановления полноценной работы кишечника.
Елена, мама Виолетты, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.