Яндекс.Метрика
206 406 руб. перечислено из средств, собранных на предыдущее лечение Ани Лещенко
1 499 622 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru
 
У Ани агрессивный рак почки; врачи из Узбекистана, где мы живем, не смогли справиться с болезнью. Тогда мы привезли дочку в Москву, в Морозовскую детскую больницу. Здесь после всех испытаний и удаления метастаза из легкого Аня начала получать противорецидивную химиотерапию. Поскольку у нас нет российского гражданства, лечение платное. В начале года Русфонд оплатил пять курсов химиотерапии. Спасибо всем, кто нам помог! Этот вид химии еще называют терапией второй линии – она гораздо более токсичная. Аня мужественно перенесла большую часть лечения. Но беда в том, что после четырех блоков химии в Узбекистане, полного послеоперационного курса в Москве, а теперь и терапии второй линии костный мозг у дочки сильно поврежден. После первого блока химии в Морозовской больнице Аня восстановилась довольно быстро, но с каждым новым введением химиопрепаратов период восстановления протекает все тяжелее, нужны все большие дозы дорогих антибиотиков и стимуляторов костного мозга. Собранных средств уже не хватает, чтобы оплатить оставшуюся химиотерапию и восстановительное лечение. Прошу вас, помогите! Светлана Лещенко, г. Самарканд, Узбекистан.
Опубликовано 15 июня 2018
Деньги собраны 20 июня 2018

Артемий Липилин

Детский онколог
Морозовская детская городская клиническая больница (Москва)
«Ане необходимо завершить курс противорецидивной химиотерапии. Из-за длительной борьбы с болезнью девочка после каждого блока химиотерапии нуждается в восстановительном лечении. По завершении финального блока химии мы проведем обследование для подтверждения ремиссии. Прогноз на выздоровление ребенка оптимистичный».

История болезни

8 августа 2018

Ане Лещенко проведен завершающий блок противорецидивной химиотерапии в Морозовской детской городской клинической больнице (Москва).

Как показывают результаты обследования, девочка вышла в ремиссию. После продолжавшегося полтора года лечения врачи наконец-то смогли отпустили ее с мамой домой, в Самарканд.
Светлана, мама Ани, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.