Яндекс.Метрика
Три года назад сын стал таять на глазах, ослабел. Мы жили в разрушенном бомбежкой доме, не было ни света, ни еды. Отвезли сына в одну из немногих работающих больниц в соседнем городе. Там Юсифу провели обследование и обнаружили у него рак крови. Это был страшный удар для нас. Единственным местом, где могли оказать помощь, была университетская клиника Тишрин в Латакии (Сирия). Юсифу провели курс химиотерапии, но вывести его в ремиссию не удавалось. Врачи сказали, что нашему сыну может помочь только трансплантация костного мозга. Но провести ее у нас в стране невозможно. Тогда я обратился к российским военным, которые привозили больным детям лекарства и подарки. И нам помогли попасть в Россию, в замечательную клинику в Петербурге! Сыну сейчас проводят высокодозную химиотерапию, он находится под постоянным наблюдением врачей. Лечение предстоит еще долгое и тяжелое. Недавно Юсиф перенес вирусную инфекцию, а в его ослабленном состоянии это смертельно опасно. Благодаря лекарствам, которые вы для нас купили, ему стало легче. Но лечение лейкоза надо продолжить, для этого сыну необходим дорогой противоопухолевый препарат. Пожалуйста, помогите спасти Юсифа! Муайад Юсиф, Санкт-Петербург.
Опубликовано 3 сентября 2018
Деньги собраны 25 сентября 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Состояние Юсифа стабильно тяжелое по основному заболеванию. На фоне сниженного иммунитета у мальчика возник инфекционный воспалительный процесс, с помощью медикаментозной терапии нам удалось его купировать. Сейчас Юсифу для предотвращения рецидива необходим курсовой прием эффективного противоопухолевого препарата».

История болезни

11 марта 2019

Юсиф Юсиф закончил лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) и вернулся домой в Сирию.

Врачам удалось добиться ремиссии заболевания. Мальчик чувствует себя хорошо, он будет получать поддерживающее лечение и наблюдаться у местных врачей. 
Муайад, отец Юсифа, благодарит всех за помощь.
30 октября 2018

Юсиф Юсиф получил необходимый для лечения препарат.

Мальчик проходит курс противолейкозной терапии в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). Лечение идет успешно, врачам удалось добиться ремиссии. Мальчик перенес операцию на верхней челюсти, поврежденной грибком. С инфекцией удалось справиться, проведена операция по имплантации пластины, заменяющей верхнюю челюсть. Юсиф может самостоятельно есть, пить, говорить.
Муайад, папа Юсифа, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.