Яндекс.Метрика
Мой первый ребенок умер вскоре после рождения из-за порока развития кишечника. Когда я забеременела Лешей, то просила врачей внимательно смотреть, все ли хорошо у сына с кишечником. УЗИ показывали, что ребенок здоров, в роддоме тоже никаких патологий не заметили. Но уже через десять дней, после того как приехали домой, у Леши началась рвота. Тогда мы жили в Крыму, и сына срочно госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу (Симферополь). Врачи диагностировали порок развития кишечника, сделали операцию – удалили большую часть кишечника, подобрали внутривенное питание и рекомендовали нам обратиться в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 в Санкт-Петербурге, где есть большой опыт работы с такими детьми. Впоследствии нам пришлось даже переехать в Санкт-Петербург, чтобы сын мог получать медицинскую помощь и выжить. В общей сложности Леша перенес девять операций. Врачам удалось нарастить тонкую кишку с 40 до 80 см. Больше года сын находится в больнице на внутривенном питании. Состояние Леши улучшилось, он начал набирать вес. Нас готовы выписать домой, но пока все еще необходимо внутривенное питание. Его в Петербурге предоставляют за счет госбюджета, но вот дорогое оборудование – специальные электронные приборы (инфузоматы) для введения питания необходимо приобрести самим. Нам с мужем никогда не заработать нужной суммы. Прошу, помогите!

Оксана Божко,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 октября 2018
Деньги собраны 26 октября 2018

Илья Богданов

Педиатр
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Леша перенес несколько этапных операций на кишечнике, после которых у мальчика сформировался синдром короткой кишки. Пока что тонкий кишечник ребенка не может в достаточной степени всасывать питательные вещества. Леше необходимо продолжать получать питание парентерально – с помощью специальных инфузоматов».

История болезни

16 октября 2018

Леша Жупинский получил оборудование для введения внутривенного питания по гарантийному письму Русфонда.

Теперь врачи отпускают мальчика на выходные домой и готовят его к выписке. Леша набирает вес, чувствует себя хорошо.
Оксана, мама Леши, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

29 октября 2018

Оксана, мама Леши Жупинского

«Нам привезли оборудование для парентерального питания. Теперь мы можем готовиться к выписке домой. Пишу это письмо, и наворачиваются слезы, потому что понимаю, что все это благодаря вам – неравнодушным людям. Спасибо! Дай вам Бог здоровья! Благодаря вашей помощи наш ребенок живет и развивается, а в скором времени будет жить дома, как обычные дети, а дома, как известно, и стены лечат. Надеемся, что Леша быстро пойдет на поправку. Мы очень рады, что есть добрые люди, готовые откликнуться на крик о помощи, и есть Русфонд, который помогает проводить сбор средств для детей в жизненно важных ситуациях. Огромное спасибо всем за то, что вы есть!»