Яндекс.Метрика
В шестимесячном возрасте у Игната вдруг появились синяки на теле. Его забрали в больницу, провели анализ крови и пункцию костного мозга. Диагноз стал для нас шоком: у сына обнаружили опасную форму рака крови. Единственным шансом на спасение была пересадка костного мозга. Ее провели в декабре прошлого года, и это осуществилось только благодаря вашей помощи. Вы оплатили поиск и активацию неродственного донора из-за границы и лекарства, которые помогли сыну восстановиться после пересадки. Не знаем, что бы мы без вас делали! Трансплантат поначалу прижился, мы надеялись, что теперь сын обязательно выздоровеет. К сожалению, донорские клетки постепенно начали отторгаться. Врачи провели лечение, чтобы остановить процесс, но безрезультатно. Сейчас может помочь только введение донорских лимфоцитов – их возьмут у того же донора. Нам вновь приходится просить у вас помощи. Денег на оплату счета нам взять просто негде. Умоляем, пожалуйста, помогите спасти сына!

Светлана Стрекаловская,
Великоустюгский район, Вологодская область
Фото Алексея Лощилова
Опубликовано 22 октября 2018
Деньги собраны 9 ноября 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«После трансплантации костного мозга у Игната сохраняется гипофункция трансплантата (снижение деятельности). Избежать его отторжения, восстановить работу трансплантата поможет процедура введения лимфоцитов от того же донора, который раньше поделился своими стволовыми клетками».

История болезни

11 декабря 2018

Игнату Стрекаловскому ввели донорские лимфоциты в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Процедура понадобилась для того, чтобы восстановить работу трансплантата. Клетками поделился тот же донор из международного регистра. Игнат чувствует себя хорошо, активен.
Родители Игната Светлана и Егор благодарят за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.