Яндекс.Метрика
Беременность у меня проходила с осложнениями, трижды пришлось ложиться в больницу из-за угрозы прерывания. Но анализы показывали, что с ребенком все хорошо. Дочка родилась в срок, из роддома ее выписали как здорового ребенка, а дома начались проблемы: у Ульяны сильно болел живот. Мы обратились к педиатру, она осмотрела дочку и услышала у нее шумы в сердце. Нас направили в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) здоровья детей в Москву. Там Улю обследовали, и оказалось, что у нее тяжелый врожденный порок сердца – сильно сужена аорта. Исправить дефект может только операция, которую нужно провести как можно скорее. Ульяну после обследования сразу же положили в стационар, настолько тяжелым было ее состояние. Дочку готовят к операции, но в больнице закончились госквоты на этот год. Ждать нельзя, а мы не в силах сами оплатить операцию. Прошу, помогите!

Юлия Злобина,
г. Лыткарино, Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 ноября 2018
Деньги собраны 26 ноября 2018

Дмитрий Рябцев

Заведующий отделением кардиохирургии
Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (Москва)
«У Ульяны врожденный порок сердца – коарктация аорты и гипоплазия дуги аорты (сужение аорты и недоразвитие ее дуги. – Русфонд). Сейчас девочка находится в нашем центре на медикаментозной терапии, ей необходима срочная операция – пластика дуги и перешейка аорты в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

28 ноября 2018

Уля Антонова успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей (Москва).

Девочке была выполнена пластика дуги и перешейка аорты в условиях искусственного кровообращения. Послеоперационный период прошел без осложнений.
Юлия, мама Ули, благодарит за помощь читателей rusfond.ru и rbc.ru.