Яндекс.Метрика
124 834 руб. собрали наши читатели

В шесть месяцев у дочки случился приступ – она замерла, обвисла на руках, покраснела, у нее резко подскочила температура. На скорой Полю доставили в больницу. Врачи решили, что у нее неврологическое заболевание, назначили соответствующее лечение. Но лучше дочке не становилось, приступы усиливались. Мы были очень обеспокоены происходящим, попросили еще раз обследовать ребенка. Выяснилось, что у Поли нет неврологических нарушений, зато анализ крови показал очень низкий уровень сахара. Врач предположила у дочки гиперинсулинизм, и в октябре прошлого года нас направили в Москву, в Эндокринологический центр. Здесь подтвердили диагноз. У Поли редкое врожденное заболевание, при котором поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, гормон буквально съедает сахар в крови. Настоящим спасением для дочки стал препарат прогликем, приступы прекратились! Оплатить лекарство нам тогда помогли читатели Русфонда, спасибо всем вам большое. За прошедший год Поля выучила алфавит и счет до 15, полюбила лепить из пластилина и рисовать, сейчас учится читать. Но лекарство заканчивается, а лечение прерывать нельзя. Так как прогликем в России не продается, мы получили у Минздрава специальное разрешение на его ввоз. А собрать нужную сумму у нас нет возможности, живем на небольшую зарплату мужа. Вся надежда на вашу помощь! Людмила Дзюба, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 16 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне приема препарата прогликем состояние Поли улучшилось. Девочке по жизненным показаниям необходимо продолжить терапию, это единственный способ не допустить развития гипогликемических судорог».

История болезни

27 декабря 2016

Поля Дзюба получила препарат прогликем.

Лекарство необходимо девочке по жизненным показаниям, терапия поможет не допустить гликемических судорог. Показатели сахара у Поли держатся в пределах нормы, девочка будет нормально расти и развиваться.
Людмила, мама Поли, благодарит за помощь читателей Русфонда.