Яндекс.Метрика
200 000 руб. внес благотворитель, пожелавший остаться неназванным
28 393 руб. собрали наши читатели
 
В декабре прошлого года дочь перенесла острый бронхит. Через неделю после выписки из больницы Диана пожаловалась на боли в груди. Я заметила, что во сне дочь стала тяжело дышать, хрипеть. Диане сделали флюорографию, но отклонений не обнаружили. Вскоре дочь опять заболела ОРВИ, ей назначили антибиотики и противовирусные препараты. Хрипы усиливались. Шестого апреля утром я подошла к кровати Дианы и увидела, что она не дышит. На скорой дочь доставили в реанимацию больницы Ейска, на следующий день перевели в Краснодар. Там у Дианы диагностировали двустороннюю пневмонию, назначили лекарства, через неделю выписали под наблюдение местных врачей. Но лекарства не помогали, эпизоды с остановкой дыхания во сне у дочери повторялись. Диана впадала в коматозное состояние, после пробуждения ничего не помнила. В июне дочь опять оказалась в реанимации. Ее подключили к аппарату, который поддерживает положительное давление в дыхательных путях. Без этого аппарата дочь не может дышать во сне. Сейчас Диана в больнице, ее выпишут только при наличии портативного аппарата. Но прибор не предоставляется за счет госбюджета. А нам не собрать нужную сумму. Мне пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за дочкой. Живем на небольшую зарплату мужа. Прошу вас, помогите! Елена Лазгиян, г. Ейск, Краснодарский край.
Опубликовано 6 июля 2017
Деньги собраны 6 июля 2017

Игорь Бахтин

Невролог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Диана страдает редким заболеванием, приводящим к остановкам дыхания во время сна, разбудить в такие моменты девочку невозможно. Единственный способ предотвратить угрожающее жизни состояние во сне – искусственная вентиляция легких, без интубации трахеи. Такую возможность обеспечивает портативный аппарат BiPAP, который необходим девочке по жизненным показаниям».

История болезни

13 июля 2017

Диана Лазгиян получила портативный дыхательный аппарат.

Прибор Диане жизненно необходим. Он поможет предотвратить остановки дыхания, которые угрожают жизни девочки. Теперь Диана сможет вернуться домой.
Елена, мама Дианы, благодарит за помощь читателей Русфонда.