Яндекс.Метрика
113 031 руб. собрали наши читатели

Когда сыну был год, я заподозрила у него проблемы со слухом: Саша почти не реагировал на громкие звуки, не повторял слоги. Но местный сурдолог отклонений не нашел – сказал, что мальчики обычно начинают говорить позже. Мы немного успокоились. Но сын по-прежнему произносил лишь звуки. В два года Саша проходил медицинскую комиссию перед поступлением в детский сад, его обследовал другой сурдолог, который обнаружил двустороннюю сенсоневральную глухоту. Нас направили к главному сурдологу Краснодарского края, тот подтвердил диагноз. Саша практически не слышит, поэтому и не говорит. Врач объяснил: на одно ухо требуется установить кохлеарный имплант – это единственная возможность для сына отчетливо различать звуки, нормально развиваться. Операция запланирована на вторую половину этого года, проведут ее за государственный счет. Но сейчас как можно скорее Саше необходим сверхмощный слуховой аппарат – тогда сын будет слышать, сможет учиться говорить, познавать окружающий мир. Аппарат сын будет носить и после операции. Но такой прибор за счет госбюджета не предоставляется. А купить его у нас нет возможности – в семье двое детей, живем на скромную зарплату мужа. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Оксана Милевич, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 7 марта 2018
Деньги собраны 13 марта 2018

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Саше будет проведена кохлеарная имплантация на одно ухо. На второе требуется установить сверхмощный многоканальный слуховой аппарат с индивидуальным ушным вкладышем. Это поможет успешной слухоречевой реабилитации ребенка».

История болезни

20 марта 2018

Саша Пономаренко получил сверхмощный многоканальный слуховой аппарат.

Благодаря новому аппарату мальчик будет отчетливо различать звуки, научится говорить, сможет полноценно развиваться. В ближайшее время врачи планируют провести Саше кохлеарную имплантацию, что поможет в полной мере компенсировать потерю слуха.
Оксана, мама Саши, благодарит читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

30 марта 2018

Оксана Милевич, мама Саши Пономаренко

«Огромное спасибо Русфонду! Благодарю также всех людей, которые оказали нам помощь, не остались равнодушными к моей просьбе о приобретении слухового аппарата для сына. Вы делаете большую работу, многим дарите надежду, шанс на выздоровление. Низкий поклон всем».