Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, хорошо развивался, проблем со слухом у него мы не замечали. Говорить Паша начал в срок, разговаривал, правда, всегда громко. Когда сыну было четыре года, мы проходили плановую диспансеризацию, и лор-врач не обнаружил нарушений слуха у Паши. Однако к этому возрасту сын не произносил окончания многих слов, не всегда понимал смысл просьб, обращенных к нему. В пять лет мы наконец-то получили направление к сурдологу в Краснодар, в Детский диагностический центр. Здесь у Паши диагностировали двустороннюю сенсоневральную тугоухость 2-й степени, врач подобрал сыну слуховые аппараты, в которых он хорошо различает все звуки. Но за счет госбюджета такие аппараты не предоставляются. А купить их нам с мужем не по силам. Через год Паше идти в первый класс, без слуховых аппаратов он не сможет учиться. Прошу вас, помогите, пожалуйста!

Ольга Кожевникова,
Кущевский район, Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 декабря 2018
Деньги собраны 21 декабря 2018

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Паша нуждается в цифровых многоканальных слуховых аппаратах с индивидуальными внутриушными вкладышами. Они помогут развитию речи мальчика, Паша сможет учиться в обычной школе».

История болезни

25 декабря 2018

Паша Кожевников получил слуховые аппараты.

Они компенсируют потерю слуха, помогут активизировать развитие речи мальчика, Паше станет проще общаться со сверстниками.
Ольга, мама Паши, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей Русфонда за помощь.