Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 150 000 руб.

Сразу после родов я обратила внимание, что у дочки глаза разной формы. Меня это обеспокоило, но врачи сказали, что это послеродовой отек, пройдет. Время шло – и дефектов проявлялось все больше: правая сторона лица стала выпуклой, появилась асимметрия глаз и щек, лоб начал выдаваться вперед. Невролог в поликлинике решила, что это парез лицевого нерва, направила в Областную детскую больницу во Владимире. Там дочке диагностировали краниостеноз. Объяснили, что кости черепа срослись раньше времени – из-за этого мозг не сможет полноценно развиваться, со временем это отразится на слухе, зрении, умственном развитии. В московской клинике диагноз подтвердили и сказали, что нужна операция по реконструкции костей черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Госквота есть только на операцию, пластины нужно оплатить. Мы живем в маленьком городе, зарплаты небольшие, у нас двое детей. Таких денег нет. Помогите! Светлана Серова, Владимирская область.
Опубликовано 16 октября 2017
Деньги собраны 3 ноября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочке необходимо хирургическое лечение – реконструкция костей свода черепа с применением биорезорбируемых (саморассасывающихся) пластин. Прогноз благоприятный».

История болезни

16 января 2018

Настя Серова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей свода черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Восстановлена правильная форма головы, девочка будет нормально расти и развиваться.
Настина мама Марина благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.