Яндекс.Метрика
144 000 руб. внесла Группа компаний Хамина
1244 руб. собрали наши читатели

В три года Даша начала сутулиться, нас поставили на учет к ортопеду, мы регулярно проходили обследования. Летом прошлого года Даша упала со скамейки, сильно ушиблась. Нас направили на консультацию в Воронежскую областную детскую клиническую больницу № 2 (ВОДКБ № 2). Там у дочки диагностировали сколиоз 2 степени, положили ее на вытяжение. Но, несмотря на проводимое лечение, искривление позвоночника усиливается. Сейчас хирург настоятельно рекомендует Даше лечебный корсет, это поможет остановить развитие сколиоза и избежать операции. Но за счет бюджета корсет не предоставляется. А купить его мы не можем, наших с мужем небольших зарплат едва хватает на жизнь. Прошу вашей помощи! Марина Савченко, г. Павловск.
Опубликовано 22 июня 2016
Деньги собраны 12 июля 2016

Виктория Жукова

Хирург
ВОДКБ №2 (Воронеж)
«Даше необходим специализированный корсет "Шено", который изготавливается индивидуально. Это поможет компенсировать деформацию и не допустить дальнейшего искривления позвоночника».

История болезни

3 сентября 2016

Даше Савченко доставлен специализированный ортопедический корсет Шено.

По мнению врачей, ношение корсета поможет остановить развитие сколиоза, не допустить осложнений и избежать операции на позвоночнике.
Марина, мама Даши, благодарит Группу компаний Хамина и читателей Русфонда за помощь.