Яндекс.Метрика
308 583 руб. собрали наши читатели

Дочка росла активной и подвижной, с удовольствием посещала танцевальный кружок, мечтала заниматься гимнастикой. Но в прошлом году во время диспансеризации у Маши обнаружили спинальную нестабильность, сколиоз 1 степени. Также выяснилось, что у дочки правая нога на полсантиметра длиннее левой. Врач значительно ограничил физические нагрузки, и от занятий танцами пришлось отказаться. Маше необходима комплексная реабилитация: лечебная физкультура, плавание, массаж, физиотерапия. И мы отдали дочку в специализированный Реабилитационно-образовательный центр в Москве, где она ежедневно получает все необходимые процедуры и учится – проходит программу второго класса. Но, несмотря на все усилия, искривление позвоночника прогрессирует: правое плечо у Маши стало заметно выше левого, она с трудом наклоняется, поворачивает голову. Врачи рекомендуют дочке ортопедический корсет Шено, его изготовят по индивидуальным меркам. Но за счет бюджетных средств корсет не оплачивается. А приобрести его сами мы не можем, живем на небольшую зарплату мужа, почти все деньги уходят на лечение Маши и оплату съемной квартиры. Просим вашей помощи! Гульчехра Минкевич, Калачеевский район, Воронежская область.
Опубликовано 20 августа 2016
Деньги собраны 31 августа 2016

Елена Гаврилина

Ортопед
Реабилитационно-образовательный центр №76 (Москва)
«Маше необходимо постоянно носить корсет Шено, это поможет предотвратить дальнейшее развитие заболевания и избежать вторичных осложнений».

История болезни

23 сентября 2016

Маше Минкевич доставлен ортопедический корсет Шено.

Сейчас девочка носит индивидуально изготовленный корсет, что, по мнению врачей, поможет не допустить дальнейшего развития заболевания и осложнений. На ноябрь запланирована диагностика состояния позвоночника девочки.
Гульчехра, мама Маши, благодарит читателей Русфонда за помощь.