Яндекс.Метрика
72 698 руб. собрали телезрители ГТРК «Воронеж»
345 453 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась раньше срока, при рождении получила травму шейного отдела позвоночника, перенесла кислородное голодание.
В тяжелом состоянии Ульяну положили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. При выписке у дочки диагностировали поражение центральной нервной системы. С тех пор я все силы отдаю лечению Ульяны, регулярно вожу ее в больницу на курсы реабилитации, на массаж, лечебную физкультуру, физиотерапию. Но, несмотря на все усилия, Ульяна отстает в развитии: лишь недавно научилась самостоятельно сидеть, стоять может только у опоры, не говорит. Мы узнали о московском Институте медицинских технологий (ИМТ), где помогают детям с такими заболеваниями. Врачи ответили, что готовы помочь. Но оплатить лечение мы не в силах, я не работаю, ухаживаю за дочкой, живем на небольшую зарплату мужа и социальные пособия. Мне больно видеть, как дочка смотрит на деток, которые могут ходить и бегать. Прошу вас, помогите! Юлия Дмитриева, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 24 марта 2017
Деньги собраны 10 апреля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Ульяна нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся укрепить мышцы, научить девочку самостоятельно стоять и ходить, развить ее речь».

История болезни

1 июля 2017

Ульяна Дмитриева прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки окрепли мышцы, улучшились мелкая моторика и координация движений, Ульяна увереннее ходит с поддержкой», – отмечает невролог Елена Малахова.
Юлия, мама Ульяны, благодарит телезрителей ГТРК «Воронеж» и читателей Русфонда за помощь.